Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

SCC LINUX open source shere

2 posters

Go down

SCC LINUX open source shere Empty SCC LINUX open source shere

Post  Alex Pluritas Thu Feb 07, 2008 10:51 am

Bagi slankers d muka bumi yang tau n paham banget tentang Linux tolong shere d sini,critakan pngalaman lu tentang linux n suka dukanya,gw jga masih obrak abrik linux nih,bgi lu yg dg open source berbagai distro bisa sher aja disi klau bisa nanti ciptakan slankersnux, linuxnya para slankers stuju ngga piss...!
Alex Pluritas
Alex Pluritas
SCCers
SCCers

http://www.maliki-online.tk

SCC LINUX open source shere Empty Re: SCC LINUX open source shere

Post  shies Fri Feb 08, 2008 5:17 am

ok bro,.. gw juga pengen tahu cos gw buta banget soal linux afro
shies
shies
Moderator
Moderator

http://www.slankerscyber.com

SCC LINUX open source shere Empty Distro linux

Post  Alex Pluritas Mon Feb 11, 2008 10:24 am

shies wrote:ok bro,.. gw juga pengen tahu cos gw buta banget soal linux afro

gw juga bru nich bermain dengan opensource distro yg gw pake sekarang mandriva linux 2007,kebanyakan para eksperimen linux memiliki dual OS biasa d sebut dualbooting yaitu menggunakan windows n linux untuk OS nya dngn alasan krna sgala software maupun driver yg populer kebanykan ada pada windows walaupun di linux terkadang juga memberikan paket soft n driver yg tersedia dlm cd linux
untk memulai instalasi linux yg paling utama memilih distro2 linux sperti mandriva,suse,ubuntu,mandrike,fedora dll mash bnyk lgi jenis distro yg lain sdng untk distro linux buatan dlm negeri seperti igos,winbi linux dll,tentunya klau ingin instal hrus memilih distro linux keluaran terbaru misalnya mandriva 2007 seri distro yg lain pokoknya terbaru,krna dgn memakai versi terbaru kmungkinan besar utk software n driver tlah terupdate untk pireperal2 yg bru keluar sperti driver printer,blootot,vga,soundcard dll n tentunya utk versi2 lama tetap tersedia di linux
karena linux opensource maka harga OS ini sangat murah dan gratis tentunya 100% halal tdak sperti windows scara hati billgate tdk iklas pabila kita memakai produk bajakan sehingga byk razia os bajakan yg d lakukan oleh aparat bersama microsoft kepada penggunanya,itu sdikit kelebihan yg terdpt d linux. Kalau ingin sekedar mencoba/melihat tentng 0S linux kita bisa memilih distro linux versi liveCD tentunya ini lebih mudah instalnya hanya masuk ke boot pilih boot yg digunakan misal CD ROOM hbis itu tinggal enter slesai
untk mendapatkn cd linux kta tinggal download atau bli cd linux di komunitas2 linux yg bnyk tersebar di internet,bila ingin menguntungkn n tambah pengetahuan beli majalah lnfo linux n pasti dapat CD linux dri berbagai distro tentunya dpt soft n driver terbaru,linux sangat cocok utk network n internet salah satu contoh aplikasi internetopensource adalah web forum ini <sccforum> yg d dukug phpbb dg sistem SQL Database n apace webserver dg bhsa pemprograman php,jenis tersebut merupkn produk linux opensource dgn perkembngannya jenis tersebut bisa berjalan platform windows
semoga bermanfaat met mencoba ya lain kali gw lanjutin utk proses insalasi...Slam utk SCCrew n manajemen SCC
Alex Pluritas
Alex Pluritas
SCCers
SCCers

http://www.maliki-online.tk

SCC LINUX open source shere Empty Re: SCC LINUX open source shere

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics